Offizielle Ergebnisliste Dorfrodelrennen in Piburg
Veranstalter: USV Oetz Sektion Rodeln Organisator: Santer Florian TRV Zeitnehmung: Jäger Harald Starter: Klotz Peter Streckenchef: Santer Bruno Sprecher: Santer Florian Rennsekretärin: Rimml Jaqueline – Fröhlich Manuela Siegerehrung: Hotel Seerose Teilnehmer gemeldet: 34 Teinehmer gewertet: 30 nicht am Start: 2, nicht im Ziel: 2                              
Rang StNr Name JG Verein Lauf 1 Lauf 2 Total Diff.
Zwergelen weiblich 2008 und jünger
1 1 Plattner Nora 13   01:21,28 01:20,86 02:42,14  
Schüler männlich 2009 – 2012
1 2 Lugsteiner Pius 10   01:05,75 01:10,07 02:15,82  
2 3 Schwaiger Josef 12   02:00,75 01:53,29 03:54,04 01:38,22
Jugend männlich  2005 - 2008
1 5 Purner Sandro 08   01:07,33 01:04,07 02:11,40  
2 6 Riml Rafael 08   01:13,22 01:18,85 02:32,07 00:20,67
3 4 Santer Tobias 08   01:17,09 01:20,45 02:37,54 00:26,14
4 7 Leitner Julian 08   01:57,80 01:57,03 03:54,83 01:43,43
Junioren weiblich 1999 - 2004
1 8 Maurer Carmen 04   01:09,55 01:12,13 02:21,68  
Junioren männlich 1999-2004
1 10 Riml Michael 02   01:00,42 01:00,10 02:00,52  
2 9 Santer Marco 03   01:03,99 01:03,73 02:07,72 00:07,20
3 12 Plattner Tobias 03   01:04,22 01:17,32 02:21,54 00:21,02
Altersklasse I Damen 1983 – älter
1 15 Maurer Bianca 76   00:56,74 00:52,97 01:49,71  
2 16 Lugsteiner Rosmarie 82   00:57,34 00:58,26 01:55,60 00:05,89
3 13 Maurer Melanie 97   01:01,99 01:31,57 02:33,56 00:43,85
Altersklasse II Herren 1966 und älter
1 18 Muglach Elmar 62   00:52,79 00:51,86 01:44,65  
2 21 Purner Markus 65   00:51,83 00:56,18 01:48,01 00:03,36
3 19 Covi Karl 53   00:58,97 00:57,60 01:56,57 00:11,92
4 20 Gritsch Reinhold 54   01:15,05 01:09,80 02:24,85 00:40,20
  34 Purner Otto 56   DNF      
  17 Stecher Bernhard 61   DNF      
Altersklasse I Herren 1967 - 1983
1 25 Purner Ronny 83   00:51,25 00:48,72 01:39,97  
2 27 Wolf Martin 83   00:50,32 00:50,03 01:40,35 00:00,38
3 22 Rettenbacher Stefan 68   00:51,03 00:50,41 01:41,44 00:01,47
4 23 Maurer Klaus 76   00:52,53 00:52,00 01:44,53 00:04,56
5 24 Santer Bruno 67   00:52,28 00:53,21 01:45,49 00:05,52
6 26 Lugsteiner Tim 83   00:54,99 00:53,66 01:48,65 00:08,68
7 28 Krabichler Christian 82   01:04,31 01:03,65 02:07,96 00:27,99
Allgemeine Klasse Herren 1984 - 1998
1 30 Rettenbacher Tobias 98   00:49,58 00:49,44 01:39,02  
2 31 Hafner Karl 88   00:55,55 00:54,15 01:49,70 00:10,68
3 29 Sedlmayr Marco 89   00:55,60 00:55,61 01:51,21 00:12,19
4 32 Auer Dominic 93   00:55,82 00:55,44 01:51,26 00:12,24
5 33 Pirchner Philipp 95   01:05,22 01:00,50 02:05,72 00:26,70
Doppelsitzer
8 1 Purner Ronny – Maurer Bianca     01:54,23 01:02,01
6 2 Maurer Klaus – Maurer Melanie     00:58,26 00:06,04
4 3 Santer Bruno – Santer Marco     00:57,74 00:05,52
3 4 Wolf Martin – Lugsteiner Tim     00:56,56 00:04,34
2 5 Rettenbacher Tobias – Santer Tobias     00:52,84 00:00,62
1 6 Rettenbacher Stefan – Santer Marcel     00:52,22  
5 7 Hafner Karl – Purner Sandro     00:57,98 00:05,76
7 8 Riml Michael – Plattner Tobias     01:10,36 00:18,14
9 9 Leitner Adrian – Leitner Julia     01:57,00 01:04,78
Hornschlitten
2 34 Büchele Silvano, Plörer Simon, Haueis Stefan, Pienz Jonas   01:35,46 00:05,81
3 35 Brugger Mario, Baier Wolfgang, Santer Kurt   01:41,20 00:11,55
1 36 Brugger Benjamin, Geisler Georg   01:29,65  
Mannschaftwertung
Brunnenverein Piburg
1 1 Lugsteiner Tim 83       00:54,99 00:53,66
1 Rettenbacher Tobias 98       00:49,58 00:49,44
1 Rettenbacher Stefan 68       00:51,03 00:50,41
1 Wolf Martin 83       00:50,32 00:50,03
                06:49,46
WSV Tumpen
2 2 Purner Markus 65       00:51,83 00:56,18
2 Maurer Klaus 76       00:52,53 00:52,00
2 Sedlmayr Marco 89       00:55,60 00:55,61
2 Maurer Bianca 76       00:56,74 00:52,97
                07:13,46
Krampusverein Tumpen
3 3 Purner Ronny 83       00:51,25 00:48,72
3 Hafner Karl 88       00:55,55 00:54,15
3 Auer Dominic 93       00:55,82 00:55,44
3 Krabichler Christian 82       01:04,31 01:03,65
                07:28,89
USV Ötz Fußball
DNF 4 Stecher Bernhard 61          
4 Muglach Elmar 62       00:52,79 00:51,86
4 Covi Karl 53       00:58,97 00:57,60
4 Santer Bruno 67       00:52,28 00:53,21
                05:26,71